Вторник, 30.04.2024, 21:10

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: прапор_ВМФ  
Форум » Военная археология » Находки. » Подарок Большого (лучше бы не чистил :((()
Подарок Большого
ssl1976Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Дружище Большой подарил как и обещал обойму от штурмовой винтовки . Патры естественно деактивированы , обойма была в сборе но не чищена и не мыта в общем в глине слегка и ржавчины немного а так вроде и лак тёмнозелёный всё чин по чину, да не тут то было , после первой поверхностной чистки вылезли сквозные "ранения" и отсутствие большей части лака,поджимная пластинка при мойке развалилась на несколько частей в обойме держалась только за счёт глины.(Плачевный Питерский сохран) . Удивился только одному , никогда ранее не видел на немецких винтовочных патронах металлических капсюлей.В итоге я вычистил их до ......... sad :( sad . Смотрите сами.




Лучше бы не чистил sad sad sad



Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761


Сообщение отредактировал ssl1976 - Суббота, 14.03.2009, 23:29
 
madjarДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:41 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ssl1976, а чем чистили?
Да уж, жаль маслята. sad Ниразу не попадались такие.
 
ssl1976Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Сначала старой зубной щёткой средней жёсткости с хозяйственным мылом в горячей воде а когда понял что им писец пришёл то решил счистить всё до металла . На час в уксусную кислоту потом споласкиваешь холодной водой и металлической губкой для посуды оттираешь остатки ржи если не оттёрлась ещё на полчасика в кислоту , после кислоты споласкивал водой и тёр содой чтобы нейтрализовать уксус потом ещё раз прополоскал в содовом растворе (чтобы внутри уксус не остался) сполоснул водой горячей , высушил, протёр и всё . На фото не получается а в руках гильзы смотрятся как серебряные.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761


Сообщение отредактировал ssl1976 - Воскресенье, 15.03.2009, 13:22
 
БольшойДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Ну еще одну привезу тебе, только ты уж в уссусь не сувай их, а просто помой щеткой. И помни, Серега, с дуру можно и хер сломать!!! biggrin biggrin biggrin

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!

Сообщение отредактировал Большой - Воскресенье, 15.03.2009, 17:14
 
прапор_ВМФДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Сереж даренному коню в зубы не смотрят. biggrin

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Да бог с вами парни не смотрю я в зубы дарёному коню просто пожалел что вообще чистить начал но ведь хотелось чтобы было красиво . Большой за вторую обойму буду благодарен . А насчёт уксуса ты не прав я это сделал осознанно и добился того результата которого хотел. biggrin и не подкалывай а то я обещанный тебе шомпол от ПТР в уксус замочу biggrin biggrin biggrin

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! Не надо!!!!! А уксусом ты весь лак с патриков снял. Вот!!!

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ssl1976Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Да его там почти и не было лака то, только по низу и на донцах angry

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
VikingДата: Четверг, 02.04.2009, 21:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Серега соболезную по поводу кончины патриков. А электролизом чистить не пробовал?

Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
ssl1976Дата: Четверг, 02.04.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Викинг привет , не электролизом пока не пробовал да и результат в принципе был бы тот же самый я в этом уверен .

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
VikingДата: Четверг, 02.04.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
При электролизе снимается окалина,ржа,краска,лак,а метал не повреждается если конечно следить за процессом чистки.
Я пользуюсь зарядкой от телефона,электролит столовая соль 5ст.л на литр воды и +зарядки на то что чистишь, электрод кусок нержухи от старого шампура.


Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
VikingДата: Четверг, 02.04.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
На днях сброшу фотки литья из бронзы чистил эликтролизом.

Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
ssl1976Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Давай , с удовольствием гляну.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Суббота, 04.07.2009, 22:53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Так-так, фоток после электролиза я что-то не вижу, вот думаю штык так почистеть, только вольт так 12 - автозарядным попробую. Да еще патрики от Stg 43 есть, мне подарили целый рог - полный. Сохран разный, и пробывал чистиь по разному, получилось вроде не плохо, один в лаке, один после кислоты, а один чисто механника - дрель и шкурка с водой. Фото будет позже, но эффект почти одинаковый. Вообще то стг-ешные патрики все железные и сохрон в лаке большая редкость.
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
madjar, такие патрики в осномном на Синявинских высотах и полях попадаются, еще бывают на "пяточке" но редко. Этой весной ребята подняли на полях винтовку Stg по 42-му году редкий экземпляр, из первого выпуска, они у нас были на испытании. Жаль фото не сделал, но если удастся то сделаю.
 
VikingДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Леонид фотки висят в Артефактах (часть подсвечника) а насчет 12 вольтовой зарядки я бы не стал рисковать там зарядный ток очень большой если считаешь что тел.заядка не справиться попробуй понижающий трансформатор от радиоаппаратуры (приемник,магнитофон) там вольтаж 9в а ампираж малый. УДАЧИ В ЧИСТКЕ smile smile smile

Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
ssl1976Дата: Понедельник, 13.07.2009, 10:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Фото Леонида


Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Первый патрон чищен наждачной бумагой, второй тоже но он в лаке, третий травлен ортофосфорной кислотой. Результат почти одинаковый.
 
Форум » Военная археология » Находки. » Подарок Большого (лучше бы не чистил :((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz