Пятница, 19.04.2024, 04:32

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: прапор_ВМФ  
Форум » Военная археология » Аксесуары поисковика » Кто чем копает.
Кто чем копает.
юричДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Камерады я конечно все понимаю вопрос обсуждается и на других форумах но всеж интерестно кто какими лопатами пользуется на копе. У меня саперка.А вот насчет большой лопаты даже незнаю какая лучше во всех отношениях( надежности, легкости и удобства). Сейчас у меня укороченная Фискарс но ей не удобно бить блины.

Так-то я мужик не злобный но с вредителями строг.
 
прапор_ВМФДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
юрич я тоже по верхам хожу с саперкой и щупом в одной руке МД в другой лопатка с щупом и ничего другого не признаю. Но если быть честным то иногда жалееш, что нет под рукой большой лопаты. Н я считаю, что большая лопата всеж тяжеловата поди походи с ней целый день.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
RommosДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: Offline
юрич, прапор_ВМФ,
Я ВСЕГДА хожу с коротким Фискарсом.Саперку попробывал только разок,в начале,и сразу отказался от нее - НЕ КАТИТ!!! angry
 
юричДата: Вторник, 27.11.2007, 09:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Rommos ну кто к чему привык а вопрос такой. Фискарь это с оранжевой пластмассовой ручкой мне кажется она всеж тяжеловата. Она у тебя острая ты ее точиш.

Так-то я мужик не злобный но с вредителями строг.
 
ssl1976Дата: Вторник, 27.11.2007, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Ну вот чего это вы фискарь хаете ? Я хожу, на поясе сапёрка в чехле ,левой рукой на плече полноразмерный фискарь в правой МД . Фискарь приходится носить на плече чтобы МД на него не реагировал, и ничего ведь не на пробежку вышел а на коп а там особо не побегаешь biggrin

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
юричДата: Вторник, 27.11.2007, 11:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
ssl1976 да не хаю я Фискарь мне просто интерестно кто чем орудует на копе, чтобы лопата была и легкой и удобной и надежной. Или я многого хочу, просто с саперкой за день по верхам наприсидаешся а к вечеру и ноги болят и поясница ноет.При подъеме блинов пробовал всякие лопаты у комрадов были и удобные и нет.Вот и маюсь.

Так-то я мужик не злобный но с вредителями строг.
 
ssl1976Дата: Вторник, 27.11.2007, 12:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Есть лёгкосплавные полноразмерные лопаты из титана но ценник не радует .

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Вторник, 27.11.2007, 23:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Скажу по себе.
1. Фискарь
, не короткий (в траншее спина болит), а чуть подлинее т.к. роя нишу поглубже с короткой ручкой "умрешь"!
2. Саперка всегда с собой (весч незаменимая в узких пространствах), а также маленькая ножовка и крепкий топор!
3. Штычара!!! (Я пользуюсь убитым от Маузера - вырезать из земли ценные предметы)
З.Ы. Поверьте мужики - штык, весч незаменимая в копе!
4. Совковая лопата с не очень короткой ручкой. ( для блинов и сыпучих грунтов). С собой не таскаю, но всегда в машине лежит.
Вроде бы все, но у каждого свои приспособы! Знаю мужика, кторый в траншее детский, железный совок на любой фискарь не променяет.
Выкладывайте свои придумки - поделимся кто чем может!!! smile
Да, и не покупапйте "ТИТАНОВЫЕ ЛОПАТЫ". (У нас они продаются в тк"Лента" - полное Г...О!!!


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!

Сообщение отредактировал Большой - Среда, 28.11.2007, 09:24
 
ssl1976Дата: Среда, 28.11.2007, 10:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Ну про титановые лопаты ничего сказать не могу так как не пользовался а вот штыка с собой не таскаю так как за ношение могут отшкурить по полной. Знаю что совковая лопата вещь на копе нужная но с собой не таскаю так как машины своей нет.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Среда, 28.11.2007, 22:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Статью за холодное оружье отменили уже давно! Единственное что осталось, так это торговые отношения (купи - продай)! То есть в магазине тебе не имеют права продать холодняк без охот.билета, (либо не кастрированный). А если тебя ДОСМОТРЯТ и обнаружат штычару... То ни одна статья тебе за это не светит. Кухонные ножи и то что продается в магазинах - гораздо страшнее! А то что - отберут или не отберут, но попросят выкуп - это уж как совесть у них будет не спать! И вообще, мужики, держите нос по ветру, слушайте новости и читайте законы! Мы сами все страдаем от их незнания, и тем попульстительствуем всяким уродам, не чистым на руку!!!!!

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
юричДата: Среда, 28.11.2007, 23:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Большой а можно ссылочку на этот закон по холдняку. А как же коллекционирование холодного оружия онож предпологает продажу и покупку холдного оружия.

Так-то я мужик не злобный но с вредителями строг.

Сообщение отредактировал юрич - Среда, 28.11.2007, 23:07
 
БольшойДата: Среда, 28.11.2007, 23:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
ВОООТ!!! Хочешь продать - пили, а нет так и держи у себя! (Продажа имеется ввиду официальная. То есть через магазин. Ты выложил (предварительно сделал пропил,прошел экспертизу, получил документы) кому-то понравилось он и купил. Во всех остальных отношениях, найденный у тебя штык-нож, является просто ножом! Его историческая ценность или принадлежность к какому - то воду оружия оценивается только тобой. Мне например очень дорога "коса деда моего, длинна коей составляет около 1 метра, толщина стали примерно от 3 - 5 мм!, а само качество стали на этой косе не в пример Гансючему штыку!!!. " Вот это штык!
А ссылку я выложу, когда найду. Но ты во флуде не сомневайся.Я сам юрист и мне это все очень, как сам понимаешь, интересно. smile


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ssl1976Дата: Четверг, 29.11.2007, 09:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Вот спасибочки тебе Большой за то что глаза открыл . Урра парни у нас теперь есть юрист biggrin . Большой ты не против если иногда за советом к тебе буду обращаться?

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Четверг, 29.11.2007, 17:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Чем смогу помогу, но предупреждаю что заканчиваю 5 курс заочного. (Надо же дальше по службе расти. smile )
А что касается холодного оужия, то читайте внимательно. То что действует сейчас - в конце.
http://law.rambler.ru/faq/59172/59173/59174/index.html


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!

Сообщение отредактировал Большой - Четверг, 29.11.2007, 17:46
 
ssl1976Дата: Пятница, 30.11.2007, 13:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Ок , спасибо заранее.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:21 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Ну и как? Прочли?

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
RommosДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: Offline
Большой,
Прочел.
Тогда уж лучше сразу брать с собой нелегальный гладкоствол-полуавтомат! smile
 
юричДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:47 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я тоже прочел и понимаю возить с собой можно любой холодняк лишь не продовать его.

Так-то я мужик не злобный но с вредителями строг.
 
ssl1976Дата: Понедельник, 03.12.2007, 11:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Полезный сцылко , просветил. Спасибо.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
DivimДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:54 | Сообщение # 20
новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сам таскаю фискарс, короткий. Знакомый такой фискарс, просто укоротил на половину и вбил в него деревяную ручку, для облегчения конструкции (для меня эти граммы роли не играют, а прочность становиться меньше). Прошлым летом копал в карпатах, грунт каменистый, простая лопата не катит, у местных парней есть еще со Советских времен типа саперной лопатки только прочнее (толще сталь, тяжелее), которая как конструктор-трансформер превращяется в мотыгу, кайло и лопатку. Очень удобно, мне понравилось, особенно когда работаешь на последнем этапе присев в режиме мотыги. Есть знакомый который в лес везет обычную лопату без черенка, а в лесу любой подходящий черенок вбивает и работает.

Живи сам, дай умереть другому...
 
Форум » Военная археология » Аксесуары поисковика » Кто чем копает.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz