Четверг, 28.03.2024, 21:37

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: orxeologia  
Форум » Разное » Электронные книги » История кабаков в России
История кабаков в России
KaennДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:49 | Сообщение # 1
новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Название: История кабаков в России
Автор: И.Прыжов
Издательство: Авалонъ, Азбука-классика
Формат: PDF
Размер: 19,67
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2009

Книга И.Г.Прыжова считается единственным веским изысканием кабаков и в общем русского питейного промысла. Рассказывая о медоварении и пивоварении, о водке, служебной и корчемной, о корчмах, шинках и кружалах, о целовальниках, откупщиках и питухах, создатель базировался на множества документах и на богатом индивидуальном опыте: завсегдатай столичных питейных зданий, Прыжов увидел и подчеркнул то, что неприступно пониманию кабинетного изыскателя.

Первый том «Истории кабаков», первый посильный труд исследования питейного дела на Руси, был закончен ещё в 1863 году и с той поры наиболее и поболее ужимался в объёме. Вслед за первым томом, так заявить, официальной ситуации кабаков, были заготовлены мат-лы для 2 последующих томов, непосредственно исторический обзор кабацкого обстановки, возникновения и обстановки целовальников, городских пьяниц (кабацких ярыг) и неисчислимой голи кабацкой, другими словами попрошаек, беглых, грабителей (мятежников) и злодеев.Целью нашей было освоить питейное дело со стороны той конструктивной жизни, на коей произрастали кабаки, сивуха, целовальники; посмотреть на него очами млн.

жителей нашей планеты, которые, не умудрившись в политической экономии, видели в пьянстве Божье санкцию и в тот момент, испивая смертную чашу, протестовали сиим против разных публичных «удобств», по другому — пили с пламенея. Но 2 и 3 тома мы не посчитали покуда комфортным отпустить на свет Божий, а обошлись исключительно первым.

http://letitbit.net/download/66232.6b3f9fbfb219825bb3e7961202a3/istoriya_kabakov_rossii.rar.html

 
Форум » Разное » Электронные книги » История кабаков в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz