Суббота, 20.04.2024, 13:50

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SHUMOV  
Форум » Военная археология » Огнестрельное оружие. » ст. 222 уг. кодекса РФ (это всегда нужно помнить)
ст. 222 уг. кодекса РФ
ЛеонидДата: Четверг, 26.02.2009, 11:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Сейчас для сдачи ствола надо писать заявление: я (ф.и.о. и паспорные данные) при проведении поисковых работ на основании разрешения №.... (копии документов прилогаются) нашел там-то и там-то (указать место работ) то-то и то-то (акт). В общем надо указать каким образом и при каких обстоятельствах к вам попал ствол. На счет ММГ мне сказать нечего, я этим не занимаюсь, но ММГ -это одно, а холощеное оружие-это другое, с точки зрения "Закона об оружии" на него вы должны иметь лицензию, ваше оружее должено иметь заключение экспертизы, сертификаты экспертов ит.д. и т.п. Я думаю на реконструкциях, у половины этого нет. Мы живем России, и ссылки на другие страны нам не к чему, нам надо самим знать и соблюдать свои законы. Мы желаем жить в правовом государстве, поэтому надо все делать на основании закона, а "волосатая рука в органах" - это уже коррупция. По поводу владения таким оружием, надо поднимать нормативные акты Правительства Российской Федирации.
 
BORODAC30Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:02 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Даже если я по черному копаю такое говно не беру чтоб проблем не было,проще или охотничее сделать или травматику купить круче выглядит чем копанина,а за информацию спасибо
 
БольшойДата: Четверг, 05.03.2009, 21:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Quote (BORODAC30)
Даже если я по черному копаю такое говно не беру чтоб проблем не было,проще или охотничее сделать или травматику купить круче выглядит чем копанина,а за информацию спасибо

Братцы. Подскажите (если кто сталкивался) как делать холощеное оружие? Я имею ввиду не механику, а саму документальную волокиту.


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
BORODAC30Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Большой)
Братцы. Подскажите (если кто сталкивался) как делать холощеное оружие? Я имею ввиду не механику, а саму документальную волокиту.

Я сам не делал но друг заплатил за это сколько правда не знаю,лучше если есть мент знакомый спросить как это делается,да и кто муже надо ствол подготовить а то еще повяжут
 
ЛеонидДата: Суббота, 07.03.2009, 09:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемый Большой, обратись к Олегу Борисовичу, он должен знать, у него парни на реконструкцию ездиют и музей отряда имеется хороший.
 
БольшойДата: Суббота, 07.03.2009, 16:59 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Quote (Леонид)
Уважаемый Большой, обратись к Олегу Борисовичу, он должен знать, у него парни на реконструкцию ездиют и музей отряда имеется хороший.

Спасибо


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ЛеонидДата: Четверг, 18.03.2010, 09:19 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Вот почитал на досуге, комментарий от 1996 года ( п. 18 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996 г. ), но свежее пока не нашел. Читайте внимательно! http://nunchaku.by.ru/222.html Может у кого есть что-то новенькое по этой теме?
 
Форум » Военная археология » Огнестрельное оружие. » ст. 222 уг. кодекса РФ (это всегда нужно помнить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz