Пятница, 29.03.2024, 03:23

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: прапор_ВМФ  
Форум » Военная археология » Находки. » Осенние прогулки
Осенние прогулки
ssl1976Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
В воскресение утром собрал снаряжку , взял с собой собаку и пошёл на прогулку в лес.
Сразу нашёл верхового бойца перед немецкими позициями,чуток не добежал солдат до траншеи , из сопутки диск от ппш и горсть обрывков кожаных ремешков . Боец не целиком то ли разорвало, то ли зверьё растащило. Жаль, ещё один безымянный.

Ну и просто осенний лес.

















На этом пока всё но тема обязательно будет продолжаться и надеюсь будет интереснее.


Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Вторник, 21.09.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Сережа, ты наверное в заповеднике каком-то гулял. Столько всяких весчей, у нас такого давно нет, все леса пропылесосили.
 
ssl1976Дата: Среда, 22.09.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Просто вышел в лес за деревню.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
прапор_ВМФДата: Четверг, 23.09.2010, 19:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Да Сереж хороший лес за деревней у нас такое было в самом начале 70-х сейчас как написал Леонид все пропылесосили только копать.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
В этот раз фото будет мало (потому как фотоаппарата не было) на телефон много фотографировать не получалось к сожалению. Выкладываю то что есть , всё те же и всё там же ( то бишь за деревней). Итак воскресение 26 число.

Верхняя крышка от МГ-34 в сборе , Лёня бутылку прихватил для тебя и ещё пару пузырьков от одеколонов на фото их нету .

Мой верный друг Джерри , этот никогда не бросит и не предаст ,пытаюсь платить ему тем же.

Сошки от МГ-34 верховые в очень даже неплохом сохране .

Ну и как всегда


Ну а напоследок выскочил вот такой верховой красавец


Мой родственник , спутник в поиске и заодно тёзка.

Пока всё.


Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
VikingДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Хороший выход в лес, а меня шеф продинамил, все выходные дома angry

Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
ssl1976Дата: Понедельник, 27.09.2010, 19:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
А я ведь тебя звал , да и как звал.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
VikingДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 330
Статус: Offline
Серега не трави душу angry

Кто не уважает прошлое,
тот лишен будущего!
 
ЛеонидДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Хорошо у вас за деревней! Жаль далековато от нас, но это и к лучшему, а то все бы уже вынесли.
Надо к вам в лес на субботник приехать, прибраться немного. smile
 
ssl1976Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Да есть желание приезжай , у нас уже лет 20 прибираются , жира нету блиндажи почти все вынесены но кое что попадается .

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ssl1976Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
В субботу в лес не попал (дела домашние) а в воскресение обнаружил что в металлике почти сели батареи поэтому пошёл побродить за ручей что протекает за огородом , бродил не долго ибо времени было не много.Воскресение 3 октября.

две сапёрки складных в хлам сменные стволы на МГ 34 и МГ 08 , 2 топора и колокольчик для бурёнки


ещё хлам

вот такой ящик

дружбан

а вот и крышка нашлась

а вот и второй ящик

а вот и ещё пара

кружка выскочила


сюрприз

один из многочисленных блиндажей по берегу ручья

вот такие приколы попадаются

PAK(овская) голова , не стреляная , biggrin кто то разбирал снаряды

хех ещё одна

хорошая кованая немецкая сапёрка да и сохран на пять , чуток погнута но это поправимо

нашёл такую цифру "1" с ушком, для чего её немец сделал так и не придумал , сделана из гильзы осветительного патрона.


ну и пара колышков , клейма пока не смотрел но учитывая кто стоял .......... всё может быть. biggrin

Пока в общем и всё , за качество сорри это не я а телефон и яркое солнце (фотик забыл дома), был ещё найден ящик для лент к МГ , консервные банки из под сардин , сковорода, цепь,убитый бачок из под противогаза , и подшлем от немецкой каски 59 размера,груда гильз к пехотному орудию (пару латунных не удержался прихватил ну люблю я их люблю что тут сделаешь smile )


Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Сережа, на счет "прикола", так маркировались бронебойные патроны. Пуля вся черная, порох как у наших патронов - цилиндрический, а в пуле вольфрамовый сердечник во всю длину. А вообще-то очень даже хорошо побродил за ручьем.
 
ssl1976Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Я туда хожу когда далеко идти не получается вот в этот раз подвёл меня МД а точнее батареи а запаса не было поэтому и решил погулять рядом с домом там постоянно что то вылезает а наверху запашки хлам присутствует 100% но нужен глубинник а у меня его пока нету к сожалению.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
прапор_ВМФДата: Среда, 06.10.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Сереж а насадка на твой металлик вроде у тебя есть или я что то путаю. А собачку как зовут? У Большого Добрыня небось вымахал.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Собаку зовут Джерри , порода - русский охотничий спаниель . Насадки у меня нету своей а та что мелькала как то на фото так это Викинг привозил.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ssl1976Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Вот и продолжение , наконец то забрал фотоаппарат из деревни.
То что осталось от РГД 33 , болотце что тут говорить.

Нагуделся чугунок , к удивлению целый .


Этого добра в лесу хватает

Вот такие грибочки . Дистанционная трубка от шрапнельника.

Русское УРА

А вот приколюшка.

Верховая расколбашенная винтовка Мосина

Плотность огня




Ну и эти выходные , опять ручей за огородом . Сходил в воскресение на часик-полтора.

Жаль что железная

Накопался ящиков в количестве




Ну и под занавес вот такой немецкий топорик , ждёт чистки. Буду использовать по назначению.



Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Да-а-а-а! Круто все же у вас за околицей. Свистулька МГшная вообще класс, ножны помнится Большой искал, лопатка на музей однозначно.
Очень хороший выход, так держать!!!!
 
прапор_ВМФДата: Четверг, 21.10.2010, 16:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Да Сереж хотелось бы мне прогулятся у тебя за околицей но к сожелению никак не получается. А куда фото пламя гасителя делось?

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Никуда всё на месте , просто Радикал видимо боронит перегрузи тему по новой.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
Форум » Военная археология » Находки. » Осенние прогулки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz