Четверг, 28.03.2024, 20:03

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: прапор_ВМФ  
Форум » Военная археология » ВОП. » Немного о минах (ссылка)
Немного о минах
SHUMOVДата: Четверг, 21.02.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
http://www.dbt-eod-012.com/theme_Tellermine35N1.htm

НА СВОЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГУ-БОЛЬНО.
 
SHUMOVДата: Четверг, 21.02.2008, 17:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, И ЗНАТЬ, ЧТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАЗБОРКА ВЗРЫВНЫХ ПРЕДМЕТОВ-ОПАСНА ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ТАК И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ.


НА СВОЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГУ-БОЛЬНО.
 
SHUMOVДата: Четверг, 21.02.2008, 17:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
В КАРЕЛЬСКИХ ЛЕСАХ ПОГИБЛА ГРУППА ПОИСКОВИКОВ

Сегодня во второй половине дня в Карелии, в окрестностях поселка Лоухи, случилась трагедия - от взрыва (как предполагают, боеприпаса времен второй мировой войны), погибли молодые поисковики из военно-исторического отряда "Патриот" военно-патриотического клуба "Эдельвейс" Лев Пастухов (руководитель отряда) и Василий Попов (поисковик). Отряд три недели назад отправился в Карелию из Северодвинска (Архангельская область) – ребята вели поисковые работы на месте боев сформированной из архангелогородцев 88-й стрелковой дивизии, получившей затем наименование 23-й гвардейской Дновско-Берлинской трижды орденоносной дивизии. Смерть настигла их через 58 лет после того, как из карельских лесов ушла война...
Четверо ребят получили осколочные ранения. Как сообщил оперативный дежурный Поморского областного управления ГО и ЧС, раненые находятся в местной больнице. Администрация северодвинского судоремонтного предприятия "Звездочка" наняла в Петрозаводске вертолет, на котором бригада врачей, включая нейрохирурга, вчера вылетела из Северодвинска в Лоухи. Пока предполагается, что поисковики подорвались на противопехотной мине времен Великой Отечественной - в районе поиска более полувека назад как раз было минное поле.
Вся Архангельская область в шоке – северодвинские поисковики уже шесть лет подряд ведут розыск останков поморских солдат, павших в Карелии, за это время были обнаружены незахороненные по-христиански останки 213 солдат, и установлены имена 58 из них… До сих пор ничего подобного с поисковиками не случалось.

Андрей МИХАЙЛОВ,
"ПРАВДА.Ру",
Архангельск

Я видел тех людей, мы ночевали у них в лагере, а на утром мы ушли. Потом как мне помниться толи в тот же день, толи через несколько и произошла эта трагедия. Я об этом узнал вернувшись в Питер от отца. (у нас не было с собой ни какой связи сотовые там в то время не работали)


НА СВОЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГУ-БОЛЬНО.
 
SHUMOVДата: Четверг, 21.02.2008, 17:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (SHUMOV)
поисковики подорвались на противопехотной мине времен Великой Отечественной

Я правда слышал другую версию гибели ребят, но писать о ней не буду.


НА СВОЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГУ-БОЛЬНО.
 
партизанДата: Четверг, 21.02.2008, 18:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Сказал А говори Б. чего таить то.?
 
SHUMOVДата: Четверг, 21.02.2008, 18:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (партизан)
Сказал А говори Б. чего таить то.?

То, что слышал я тоже не факт, что так и было. Если тебе так интересо я могу написать в личку.


НА СВОЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГУ-БОЛЬНО.
 
RommosДата: Четверг, 21.02.2008, 21:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Статус: Offline
Догадываюсь как было на самом деле cool ...
"Кто без греха пусть первым кинет камень!" angel
 
партизанДата: Пятница, 22.02.2008, 01:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
да чё в личку,крутили небось парни железяку фигову...а она возми да шваркни,другого недано помоему.
 
Форум » Военная археология » ВОП. » Немного о минах (ссылка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz