Четверг, 28.03.2024, 17:31

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: orxeologia  
Форум » Военная археология » Военная археология » Мемориальная зона под угрозой (Всем,всем,всем!!!)
Мемориальная зона под угрозой
ЛеонидДата: Четверг, 25.12.2008, 01:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, провительство Санкт-Петербурга намерено открыть городскую свалку на легендарных Синявинских высотах в Кировском районе. На местах ожестаченных и кровопролитных боев по деблокаде Ленинграда. На полях, где до сей поры лежат не захороненые останки тысяч советских солдат. Нет предела нашему возмущению, ветераны пишут письмо нашему призеденту,но будут ли они услышаны? Вопиющий ужас, провительство Питера совсем не о чем не думает, только о деньгах. Теперь на останки тех солдат которые погибли за Ленинград, город Санкт-Петербург собирается валить свои отходы. Это просто КОШМАР!!! Такого еще на нашей планете не было. Нет слов, одни..........................................!!!!!!!!!!! angry angry angry
 
orxeologiaДата: Четверг, 25.12.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да это очень печально что у людей нет ничего святого, но к сожелению в наше время деньги решают все а если не все то большие деньги решают все. Видно этих людей не каснулась война и у них никто не погиб из родных и не загибался во время блокады от голода.
 
ЛеонидДата: Пятница, 26.12.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Я думаю война коснулась всех. Просто это уже внуки и правнуки заправляют, а у них сейчас правит умом, честью и совестью америкосовский бакс. Да тяжко нам прийдется но думаю всеже мемориальную зону народ отвоюет.
 
BORODAC30Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Леонид)
Уважаемые форумчане, провительство Санкт-Петербурга намерено открыть городскую свалку на легендарных Синявинских высотах в Кировском районе. На местах ожестаченных и кровопролитных боев по деблокаде Ленинграда. На полях, где до сей поры лежат не захороненые останки тысяч советских солдат. Нет предела нашему возмущению, ветераны пишут письмо нашему призеденту,но будут ли они услышаны? Вопиющий ужас, провительство Питера совсем не о чем не думает, только о деньгах. Теперь на останки тех солдат которые погибли за Ленинград, город Санкт-Петербург собирается валить свои отходы. Это просто КОШМАР!!! Такого еще на нашей планете не было. Нет слов, одни..........................................!!!!!!!!!!!
А чего ты хотел от Кировского района ,ты чего не знал что ли что администрация Кировска ведет борьбу вообще с людьми кто копает тут нет разницы между красными и черными они давно лобируют чтоб прекратить раскопки в Кировском районе,потому что копари их уже закалебали,если ты когда нибудь оформлял заяву на район то должен бы знать это,все дачи в Апрахе и других местах находятся на месте боевых действий они отдали чтоб незаморачиватся и закрыть эту тему
 
ЛеонидДата: Пятница, 26.12.2008, 23:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемый BORODAC30, я не буду говорить за всех, но в администрации Кировска много людей работают и мнение о поисковых работах и поисковиках конечно разное. Борьбу же видут в оснавном с неофициальными копателями. Но есть такие отряды что хуже черных копал, видел я таких, вот именно их на коп нельзя допускать. Что касается подписания документов, поверь уж это я знаю.
 
прапор_ВМФДата: Суббота, 27.12.2008, 19:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Мужики Леонид пишет о том что места кровопролитных боев хотят привратить в городскую свалку. Это крик его души. Это хорошо что есть такие люди как Леонид и ему подобные может быть общими усилиями все таки можно будет отстоять НАШУ ПАМЯТЬ И БОЛЬ ПОТЕРЬ в той страшной войне. И там где полегло много народу власти Питера не будут сваливать отходы жизнидеятельности внуков и правнуков за чье светлое будующее наши деды положили свои жизни.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
BORODAC30Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Леонид)
Уважаемый BORODAC30, я не буду говорить за всех, но в администрации Кировска много людей работают и мнение о поисковых работах и поисковиках конечно разное. Борьбу же видут в оснавном с неофициальными копателями. Но есть такие отряды что хуже черных копал, видел я таких, вот именно их на коп нельзя допускать. Что касается подписания документов, поверь уж это я знаю.

Вот из за этих новых правил я больше никогда не буду легально копать воообще,лучше я останусь одиночкой до конца,а про администрацию я вообще промолчу последний раз когда был там они так меня поразили что я понял что там работают н..... вообще наслушаются ментов из Кировска а потом говорят всем разную херню и всетаки ты не прав насчет что нет никакой неприязни сколько раз приезжал а все на душе осадок остался,конечно не все в администрации плохие есть и нормальные но их меньше, но и они подерживают тех кто лобирует ловлю черных,но если так разобратся- что красные копают зимой без заявок и не в тех местах где они указаны -что черные мне кажется нет среди них плохих или хороших все они копают ради хабора,ну есть среди них немного нормальных людей но это мизер,мне например было лучше не ездить оформлять заявку а просто купить Лецензию от Мин. обороны на раскопки в любом районе Лен. обл-но такого у нас нет это из области фантастики,так что не принимай близко к сердцу- это только мое мнение и мой взгляд на эту проблему
 
БольшойДата: Суббота, 27.12.2008, 21:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Ежели "Валя" чего-нибудь захотела, то это будет....................

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:27 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Я думаю одного желания здесь мало, если весь народ Кировска выступит, ветераны и сами Питерцы у кого есть совесть, то этого не будет. А еще на полях сражений покоятся останки геройски погибших сынов Казахстана, и это уже международный резонанс, а в Акмолу , на какой либо городской сайт я напишу что и как. Будем надеяться на наилучший исход этого дела.
 
БольшойДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Дай бог, братцы , чтобы переломить эту....

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Борьба продолжается.
 
madjarДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Леонид , снимок сегодня сделан? Был у диорамы, но к сожалению не видел sad
24-го января в 11.00 в ДК Кировска состоятся слушания по поводу строительства МПЗ на высотах. Жители Кировска при предъявлении паспорта смогут проголосовать против свалки.
Пожалуйста, приходите.


Сообщение отредактировал madjar - Воскресенье, 18.01.2009, 19:29
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Фото сегодняшнее у диорамы. К большому моему сожалению я 24-ого на сутках и не смогу проголосовать против этого безумия. Надеюсь победим и свалки не будет.
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
 
прапор_ВМФДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Мужики удачи Вам в нелегком деле совместными усилиями может всетаки удастся отстоять Мемориальную зону.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
О проблеме : http://news.ntv.ru/spb/148728/

Отстояли.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=425

http://www.bn.ru/news/2009/01/23/39991.html


Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
madjarДата: Суббота, 24.01.2009, 14:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Был на слушаниях. Поголосовал.
Заказик не приехал angry
 
ЛеонидДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:06 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
УРА!!! Мемориальную зону отстояли, можно сказать отвоевали. Радость большая для всех. Спасибо всем кто принял участие в решении судьбы мемориальной зоны "НАДЕЖДА".
 
ssl1976Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Вот ещё новости по теме http://www.kp.ru/daily/24233/433433/ из всего следует что расслабляться то пока рано.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ЛеонидДата: Среда, 04.02.2009, 01:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Да у нас в стране не разслабишся, есть еще инфа - пока не проверенная, что свалку то перенесли, а завод строить будут и уже тянут линию эл.передачи. Надо опять поднимать общественность, подключать всех к борьбе, только так можно победить этих, совсем уже без мозглых любителей баксов. angry angry angry .
Борьба продолжается.
 
Форум » Военная археология » Военная археология » Мемориальная зона под угрозой (Всем,всем,всем!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz