Пятница, 29.03.2024, 09:16

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: orxeologia  
Форум » Военная археология » Военная археология » останки танка в болоте
останки танка в болоте
ЛеонидДата: Суббота, 27.12.2008, 03:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, начну с того что Карбусель бывшая деревня, речка что течет рядом называется Карбуселька - это по поводу названий. Что касается танка Т-34 то его попросту украли, и где теперь он мало кто знает. Ставить военную технику и вооружение на постаменты в качестве музейных экспонатов или памятников нынче очень дорогое дело.
 
BORODAC30Дата: Суббота, 27.12.2008, 20:04 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Леонид)
Уважаемые форумчане, начну с того что Карбусель бывшая деревня, речка что течет рядом называется Карбуселька - это по поводу названий. Что касается танка Т-34 то его попросту украли, и где теперь он мало кто знает. Ставить военную технику и вооружение на постаменты в качестве музейных экспонатов или памятников нынче очень дорогое дело
И кто же его украл, я сам видел как его вытаскивали там участие принимал отряд "Высота" тащил его танковый тягач из болота -но потом следы этого танка потерялись для меня
 
ЛеонидДата: Суббота, 27.12.2008, 21:36 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Вот-вот в том то и дело что следы на этом обрываются. Как я зною по слухам, заказ был из Москвы, а потом отказались, ведь танк не целый требует вложений на востонавление. Но так как потратились при вытаскивании из болота вернуть в Кировск не хотят, и еще ходят слухи что там замешаны высокие чины. Инфа конечно не на все сто, но все же дыма без огня не бывает.
 
BORODAC30Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:23 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Леонид)
Вот-вот в том то и дело что следы на этом обрываются. Как я зною по слухам, заказ был из Москвы, а потом отказались, ведь танк не целый требует вложений на востонавление. Но так как потратились при вытаскивании из болота вернуть в Кировск не хотят, и еще ходят слухи что там замешаны высокие чины. Инфа конечно не на все сто, но все же дыма без огня не бывает.
Мне говорили что вытаскивал Прокофьев для Кировска но потом после этого ребята сказали что его продали в Москву какому то коЛлекционеру не знаю правда это или нет,источники были из знакомых Ильи Геннадьевича, вообще зря я фото этого танка давал Михайлову лучше чтоб он там лежал до сих пор всеравно о нем многие знали но никому не говорили и фото не давали,башня этого танка находиться около отдела во Мге а взрывал этот танк чтоб снять башню говорят казак Печора,но узнать в принципе возможно где он
 
БольшойДата: Суббота, 27.12.2008, 23:29 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Quote (BORODAC30)
а взрывал этот танк чтоб снять башню говорят казак Печора,но узнать в принципе возможно где он

Не Печора, а Печура. wink


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
BORODAC30Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Статус: Offline
Не Печора, а Печура-это имеет большое значение -я бы лучше на его месте вытащил целиком чем рвал бы
 
БольшойДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:11 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Вообще губить любую историческую вещь - это варварство!!! Будь то "Люгер" или танк....

Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ЛеонидДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:42 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, вот фото того самого танка из карбусельского болота. Отреставрировали хорошо.



 
Форум » Военная археология » Военная археология » останки танка в болоте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz