Четверг, 25.04.2024, 21:00

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: orxeologia  
Форум » Военная археология » Военная археология » Верится с трудом.
Верится с трудом.
прапор_ВМФДата: Вторник, 18.12.2007, 21:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Посмотрите кто не видел.

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=50157


Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Среда, 19.12.2007, 09:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Ну не знаю , моё мнение что всё честно . Тем кто будет смотреть ссылку предлагаю дочитать до конца .

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
KORSUДата: Среда, 19.12.2007, 11:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Я не верю. сказка.

"...И вот ты лежишь ночью в зоне, и хабар рядом, и неизвестно, то-ли он просто лежит, то-ли тихо тебя убивает..." ("Пикник на обочине" - А. и Б.Стругацкие)
 
ssl1976Дата: Среда, 19.12.2007, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
На Райберте тоже эту тему живо обсуждают мнения разные но большинство склоняется к тому что это правда . А почему собственно сказка? Почему такого не может быть?

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
KORSUДата: Среда, 19.12.2007, 16:57 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня на даче сигареты за зиму отсыревают... а тут...

Лопата у них интересная. (:


"...И вот ты лежишь ночью в зоне, и хабар рядом, и неизвестно, то-ли он просто лежит, то-ли тихо тебя убивает..." ("Пикник на обочине" - А. и Б.Стругацкие)
 
ssl1976Дата: Среда, 19.12.2007, 17:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Где отсыревают в сухом и герметично закрытом ящике?

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
KORSUДата: Среда, 19.12.2007, 17:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Изменение температуры дает конденсат... всегда.

"...И вот ты лежишь ночью в зоне, и хабар рядом, и неизвестно, то-ли он просто лежит, то-ли тихо тебя убивает..." ("Пикник на обочине" - А. и Б.Стругацкие)
 
прапор_ВМФДата: Среда, 19.12.2007, 20:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Согласен с KORSU за столько лет пролежав в ящике пусть даже герметичном ну хотя бы пылью должны покрыться, если нет бумага от времени пожелтеть. потом ящик всеж ржавеет а как говорится вода дырочку найдет это лично мое мнение. Что бы так сохранилось надо это все было держать в специальном помещении с постоянной температурой и с нормальной влажностью но не как не в земле где перепад температур зима лето.

Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
UtyaДата: Четверг, 20.12.2007, 21:51 | Сообщение # 9
новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
парни, думаю что правда.
товарищ, что нашёл этот ящик на форуме очень давно, многие его знают лично и врать ему какой смысл.
тем более это Кёниг, а не наша средняя полоса.
насчёт конденсата, там фотки есть, где плесень видна.
такое ощущение, как будто вы не находили хорошего сохрана. конечно такого я тоже не видел, но всё же.
 
прапор_ВМФДата: Четверг, 20.12.2007, 22:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Вот стопроцентная копанина коньяк Хенеси поднят в Подмосковье поисковым отрядом и ими же випит.



Действуй строго по закону, то есть действуй..... в тихоря.
 
ssl1976Дата: Пятница, 21.12.2007, 12:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
ААААААААА тоже хочу Хеннеси такой выдержки .

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
БольшойДата: Суббота, 22.12.2007, 13:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Статус: Offline
Quote (Utya)
тем более это Кёниг, а не наша средняя полоса.

Кёник - это огромная СЫРОСТЬ!!! В нем служил. Есть конечно вещи удивительные, но...


Везде нужен ум да береж, а иначе сядешь срать и хер обсерешь!
 
ssl1976Дата: Суббота, 22.12.2007, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
ААааа Большой коньяк хочу такой выдержки biggrin

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
ssl1976Дата: Суббота, 22.12.2007, 13:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Охереть прикинь он же где то 120 лет выстаивался, вот это конина.

Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.
Skype : ssl19761
 
партизанДата: Суббота, 22.12.2007, 22:31 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
да нормально всё ! отлично капнули! (ИМХО)
 
ЛеонидДата: Вторник, 13.01.2009, 00:28 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, сейчас у меня не открывается ссылка, но я видел этот фотоотчет с коминтарием правда давно. Не доверять фотоснимкам и сохранности вещей нет ни какой необходимости. Лично я обратил внимание на уплотнение - там краешек замят, и каждый скажет что даже за неделю или месяц, такого следа на было бы, вывод ящик был в земле долго. Как кто то точно подметил - находка года. Это мегазачет.
 
IGoДата: Вторник, 13.01.2009, 01:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ящик может и лежал... Но пустой-мое скромное мнение. Ящики, они бывает хорошо сохраняются biggrin
Если более серьезно, видел енти фотки раньше, да и набор странный, зачем шмотье в ящик пихать и ныкать-этож не партбилет(кто нибудь из форумчан додумется закапывать свои обноски на даче в грядку(на всякий случай)?)вполне в нем ходить можно было бы, или сменять (подобное вполне носилось и гражданским населением), а если стремно так и выбросить, не было тогда это дефицитом и золотой вязью оно не шито. А для достоверности, "счастливчики", лутьше бы туда тушенки или коньяка действительно поднакидали, вот такие вещи действительно прятались, даже от товарищей.:)
Хотя всякое бывает, верить или нет личное дело каждого


Сообщение отредактировал IGo - Вторник, 13.01.2009, 01:53
 
ЛеонидДата: Вторник, 13.01.2009, 02:12 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
Ну да - ну да, каждому свое, но и собрать столько вещей того времени и в таком сохране для того чтобы пустить пулю это тоже не реально, и зачем тогда сигары покрывать плесенью?
 
IGoДата: Вторник, 13.01.2009, 04:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да кто его знает зачем...может такие достались. А к подлинникам можно ведь и фуфла подмешать. Главное громогласно засветить, и польется легенда и будет ящик неисчерпаемым кладезем раритетов. Ну а затем обязательно найдется еще один или несколько. С живописью ведь похожим образом поступают, да и любым антиквариатом. Фуфло в аукционный каталог, засветилось и поехало
Главное-меня смущает странный ассортимент, калейдоскоп просто, петрушка какая-то. Ведь многие вещи не предназначены для хранения в земле, а некоторые и вообще прятать, на мой взгляд, неимело смысла. Вот еслиб они к примеру ящик сигар нашли, то и вопросов нет-зарыл чтоб неотобрали. Или к примеру еслиб это остатки какого нибудь штабного имущества были, а так видимо абсолютно личные вещи в странном ассортименте. Может владелец этот ящик потерял? smile


Сообщение отредактировал IGo - Вторник, 13.01.2009, 04:28
 
ЛеонидДата: Вторник, 13.01.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 674
Статус: Offline
А может и не прятал ни кто, бросили в троншеи и убежали, со временем троншейка то и заросла и запахали ее ,вот и лежал в земле ящичек. Кениг вообще территория "терра инкогнито". Есть репортаж один, называется "Дети могил", вот там интересно описан район Кенега.
 
Форум » Военная археология » Военная археология » Верится с трудом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz